
1 сентября 2023 года к руководству фармацевтической компании «Алтайвитамины» присоединился Алексей Алехин в должности президента компании.
Ранее он занимал должность советника Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации — Министра промышленности и торговли Российской Федерации.
Алексей Алехин будет курировать развитие компании «Алтайвитамины» и помогать команде реализовывать новые стратегические цели и задачи, которые стоят перед предприятием.
Отметим, что в течение последних 12 лет Алексей Алехин продолжает работать в сфере развития отечественной фармацевтической промышленности. Кроме того, он является одним из авторов «Стратегии развития фармацевтической промышленности Российской Федерации на период до 2030 года» («ФАРМА-2030»).
«Алтайвитамины» — крупнейшее отечественное фармацевтическое предприятие, входит в Группу компаний «Арнест». Основанное в 1949 году в Алтайском крае, сегодня предприятие «Алтайвитамины» производит лекарственные средства в ключевых социально значимых областях (кардиология, оториноларингология, акушерство и гинекология, пульмонология, стоматология), биологически активные добавки и лечебное питание. Особенностью препаратов является природное сырье растительного, животного и минерального происхождения из Алтая и качественные субстанции. Продукция производится в соответствии с международным стандартом GMP.
Сегодня компанией «Алтайвитамины» принят вектор на модернизацию и расширение производства, укрепление позиций на фармацевтическом рынке. Важным событием для предприятия «Алтайвитамины» и всей Группы «Арнест» стало назначение Алексея Алехина на должность президента фармацевтической компании «Алтайвитамины».

СООБЩЕНИЕ
о проведении годового общего собрания акционеров
Акционерного общества «Алтайвитамины»
659325, г. Бийск, ул. Заводская, 69, тел. 8 (3854) 33-82-86
АО «Алтайвитамины» (далее также - Общество) сообщает о проведении годового Общего собрания акционеров в форме заочного голосования со следующей повесткой дня:
1. Утверждение годового отчета за 2022 г.
2. Утверждение годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности Общества за 2022 г.
3. Утверждение распределения прибыли и убытков Общества по результатам отчетного года, в том числе выплата (объявление) дивидендов по результатам 2022 г.
4. Об определении количественного состава Совета директоров Общества.
5. Избрание членов Совета директоров.
6. Избрание членов Ревизионной комиссии.
7. О назначении аудиторской организации Общества.
8. Об одобрении крупных сделок.
9. Об одобрении крупных сделок, в совершении которых имеется заинтересованность.
Дата окончания приема заполненных бюллетеней для голосования на годовом общем собрании акционеров Общества – 30 июня 2023 г.
Почтовый адрес, по которому могут быть направлены заполненные бюллетени для голосования: 659325, Алтайский край, г. Бийск, ул. Заводская, 69.
Адрес для подачи заполненных бюллетеней лично под роспись: ул. Заводская, 69 с 9 до 15 часов местного времени за исключением выходных и праздничных дней.
Принявшими участие в общем собрании акционеров, проводимом в форме заочного голосования, считаются акционеры, бюллетени которых получены до даты окончания приема бюллетеней.
С информацией (материалами) по вопросам повестки дня лица, имеющие право на участие в годовом общем собрании акционеров Общества, могут ознакомиться с 08-00 до 17-00 часов в рабочие дни, начиная с 10 июня 2023 г., по предварительной записи по адресу: г. Бийск, ул. Заводская, 69. Телефон: (3854) 33-82-86.
Дата, на которую составляется список лиц, имеющих право на участие в годовом Общем собрании акционеров Общества – 5 июня 2023 г.
Категории (типы) акций, владельцы которых имеют право голоса по всем вопросам повестки дня общего собрания акционеров – акции обыкновенные именные.
По всем вопросам, связанным с проведением собрания, ознакомления с информацией (материалами) по вопросам повестки дня, обращаться к Бобровских Наталье Викторовне по телефонам: (3854) 33-82-86 в рабочие дни с 08-00 часов до 17-00 часов по местному времени.
Совет директоров АО «Алтайвитамины»

Фармацевтическая компания АЛТАЙВИТАМИНЫ рада сообщить о выпуске новинки!
Во все времена нашим приоритетом являлось непрерывное развитие производства и расширение ассортимента продукции. В 2022 году мы начали работу в новом для себя направлении – изготовление изделий медицинского назначения: на предприятии смонтирована и запущена высокотехнологичная линия по выпуску средств для орошения и промывания носа АКВАНАЗАЛЬ.
АКВАНАЗАЛЬ – спрей для носа на основе уникальной природной минеральной воды Алтая с ионами серебра и морской солью.
Средство подходит для профилактики (особенно в период гриппа, ОРВИ и волн COVID-19), ежедневной гигиены и комплексного лечения ЛОР-заболеваний у детей с рождения и взрослых.
В средствах АКВАНАЗАЛЬ используется уникальная природная минеральная вода, добываемая из артезианских источников, находящихся в Алтайском крае, в селе Стан-Бехтемир. Отличительной особенностью минеральной воды является высокое содержание природных ионов серебра (Ag+), а также ионов кальция (Ca2+), натрия и калия (Na+ и К+), магния (Mg2+). На предприятии Алтайвитамины мы обогащаем минеральную воду натуральной морской солью, которая оказывает широкое терапевтическое действие. Так рождается средство АКВАНАЗАЛЬ.
Особое внимание при разработке АКВАНАЗАЛЬ мы уделили качеству баллона и комплектующих. Современная технология с клапаном BOV исключает любое взаимодействие активного раствора со стенками алюминиевого баллона и пропеллентом. Клапан обеспечивает распыление средства в любом положении и предотвращает попадание средства обратно в баллон, сохраняя стерильность раствора.АКВАНАЗАЛЬ тщательно промывает полость носа, очищая её от вирусов, бактерий, аллергенов, корок, слизи; поддерживает нормальное состояние слизистой оболочки полости носа; уменьшает отек слизистой оболочки носа и носоглотки, вызывающий чувство заложенности, способствует восстановлению носового дыхания; снижает риск распространения инфекции в околоносовые пазухи; повышает эффективность лекарств, наносимых на слизистую оболочку полости носа, сокращая длительность респираторных заболеваний; способствует естественной регенерации слизистой оболочки носа; снижает риск развития осложнений после операций на полости носа и носоглотке.
- АКВАНАЗАЛЬ БЕБИ Бережный уход для детей с рождения! Изотонический р-р NaCl (8-11 г/л). Подходит для детей с рождения и взрослых
- АКВАНАЗАЛЬ СОФТ Мягкий уход для всей семьи! Изотонический р-р NaCl (8-11 г/л). Подходит для детей с 6 мес. и взрослых
- АКВАНАЗАЛЬ ФОРТЕ Интенсивный уход для всей семьи! Гипертонический р-р NaCl (19-23 г/л). Подходит для детей с 2 лет и взрослых. Эффективен при сильном насморке.

СООБЩЕНИЕ
о проведении годового общего собрания акционеров
акционерного общества «Алтайвитамины»
659325, г. Бийск, ул. Заводская, 69, тел. 8 (3854) 33-82-88
АО «Алтайвитамины» (далее также - Общество) сообщает о проведении годового Общего собрания акционеров в форме заочного голосования со следующей повесткой дня:
1. Избрание членов Счетной комиссии.
2. Утверждение годового отчета за 2021 г.
3. Утверждение годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности Общества за 2021 г.
4. Утверждение распределения прибыли и убытков Общества по результатам отчетного года, в том числе выплата (объявление) дивидендов по результатам 2021 г.
5. Об определении количественного состава Совета директоров Общества.
6. Избрание членов Совета директоров.
7. Избрание членов Ревизионной комиссии.
8. Утверждение Аудитора Общества.
Дата окончания приема заполненных бюллетеней для голосования на годовом общем собрании акционеров Общества – 30 июня 2022 г. до 15.00 часов 00 минут по местному времени.
Почтовый адрес, по которому могут быть направлены заполненные бюллетени для голосования: 659325, Алтайский край, г. Бийск, ул. Заводская, 69.
Адрес электронной почты, по которому могут направляться заполненные бюллетени: bnv@altayvitamin.ru.
Принявшими участие в общем собрании акционеров, проводимом в форме заочного голосования, считаются акционеры, бюллетени которых получены до даты окончания приема бюллетеней.
Акционеры (акционер), являющиеся в совокупности владельцами не менее чем 2 процентов голосующих акций Акционерного общества «Алтайвитамины», в период до 02.06.2022 г. включительно, вправе дополнительно вносить свои предложения о внесении вопросов в повестку дня годового общего собрания акционеров, а так же предложения о выдвижении кандидатов для избрания в органы акционерного общества, указанные в п. 1 ст. 53 Федерального закона от 26 декабря 1995 года N 208-ФЗ «Об акционерных обществах».
С информацией (материалами) по вопросам повестки дня лица, имеющие право на участие в годовом общем собрании акционеров Общества, могут ознакомиться в период с 10 июня 2022 года, по адресу: Алтайский край, г. Бийск, ул. Заводская, 69.
Дата, на которую составляется список лиц, имеющих право на участие в годовом Общем собрании акционеров Общества – 5 июня 2022 г.
Категории (типы) акций, владельцы которых имеют право голоса по всем вопросам повестки дня общего собрания акционеров – акции обыкновенные именные.
По всем вопросам, связанным с проведением собрания, ознакомлением с документами обращаться к Бобровских Наталье Викторовне по телефонам: (3854) 33-82-88, (905) 984-28-67 в рабочие дни с 08-00 часов до 17-00 часов по местному времени.
Совет директоров АО «Алтайвитамины».

Фармацевтическая компания «Алтайвитамины» приняла участие в одной из крупнейших отраслевых выставок в России.
IPhEB позиционируется как площадка, объединяющая производителей лекарственных препаратов, медицинского оборудования, научных учреждений и ведущих кафедр медицинских и фармацевтических ВУЗов.
Экспозиция АО «Алтайвитамины» была представлена в рамках общего стенда
производителей лекарств, биологически активных добавок и продукции
здорового питания со всего Алтайского края. Слово «Алтай» уже давно
стало главным фактором привлечения посетителей на стенд местных
фармкомпаний, где многочисленные врачи, медицинские специалисты и
представители фармбизнеса могли ознакомиться с широким ассортиментом
нашей продукции и оценить её высочайшее качество.

23–26 сентября 2021 г. в г. Барнауле проходил III Международный форум «БИОТЕХНОЛОГИИ: наука, образование, индустрия», организованный Алтайским государственным университетом совместно с Правительством Алтайского края. Фармацевтическая компания «Алтайвитамины», будучи предприятием, активно применяющим биотехнологию для создания новых видов продукции, традиционно представила собственные разработки и поделилась опытом их внедрения в производство.
В рамках открытия форума его гости во главе с губернатором Алтайского края Виктором Петровичем Томенко высоко оценили ассортимент АО «Алтайвитамины», сочетание проводимой на базе завода научной работы с успешной коммерческой деятельностью и пожелали успехов в дальнейшем выводе на рынок новых инновационных препаратов.

Примите наши искренние поздравления с Днем медицинского работника! Самое ценное, что есть у человека – это, несомненно, его здоровье. Сохранение здоровья является делом ответственным, требующим глубокого внимания и серьезного подхода к решению каждого вопроса, связанного с обеспечением полноценной жизни человека. Найти индивидуальный подход к каждому и оказать необходимую помощь своевременно – задача непростая. В этом деле большую роль играют высокий профессионализм и человеческая чуткость.
В День медицинского работника выражаем Вам уважение и благодарность за талант и мастерство, за то внимание и любовь, которые Вы ежедневно дарите многим людям, помогая жить полноценной жизнью и давая возможность вновь и вновь радоваться окружающему миру. Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья, благополучия, неиссякаемого оптимизма и удачи во всех делах и начинаниях!

СООБЩЕНИЕ
о проведении годового общего собрания акционеров
Акционерного общества «Алтайвитамины»
Акционерное общество «Алтайвитамины» сообщает, что в соответствии со статьей 3 Федерального закона от 24 .02.2021 г. № 17-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О международных компаниях и международных фондах» и о приостановлении положений Федерального закона «Об акционерных обществах» и Федерального закона «Об обществах с ограниченной ответственностью» годовое общее собрание акционеров Общества будет проведено в форме заочного голосования со следующей повесткой дня:
1. Утверждение годового отчета за 2020 г.
2. Утверждение годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности Общества за 2020 г.
3. Утверждение распределения прибыли и убытков Общества по результатам отчетного года, в том числе выплата (объявление) дивидендов по результатам 2020 г.
4. Об определении количественного состава Совета директоров Общества.
5. Избрание членов Совета директоров.
6. Избрание членов ревизионной комиссии.
7. Утверждение Аудитора Общества.
Дата окончания приема заполненных бюллетеней для голосования на годовом общем собрании акционеров Общества – 25 июня 2021 г.
Почтовый адрес, по которому могут быть направлены заполненные бюллетени для голосования: 659325, Алтайский край, г. Бийск, ул. Заводская, 69, тел/факс: (3854) 33-69-43.
Адрес электронной почты, по которому могут направляться заполненные бюллетени: bnv@altayvitamin.ru
Принявшими участие в общем собрании акционеров, проводимом в форме заочного голосования, считаются акционеры, бюллетени которых получены до даты окончания приема бюллетеней.
С информацией (материалами) по вопросам повестки дня лица, имеющие право на участие в годовом общем собрании акционеров Общества, могут ознакомиться в период с 4 июня 2021 года по 24 июня 2021 г., по адресу: Алтайский край, г. Бийск, ул. Заводская, 69.
Дата, на которую составляется список лиц, имеющих право на участие в годовом Общем собрании акционеров Общества - 31 мая 2021 г.
Категории (типы) акций, владельцы которых имеют право голоса по всем вопросам повестки дня общего собрания акционеров – акции обыкновенные именные.
По всем вопросам, связанным с проведением собрания, ознакомлением с документами обращаться к Бобровских Наталье Викторовне по телефонам: (3854) 33-82-88, (905) 984-28-67 в рабочие дни с 08-00 часов до 17-00 часов по местному времени.
Совет директоров АО «Алтайвитамины»

Уважаемые клиенты, коллеги, и партнеры. Примите поздравления с наступающим Новым годом. Желаем счастья, успехов и здоровья вам и вашим близким!
Пусть радости много приносит работа,
Была чтоб туда возвращаться охота,
Полны будут счастья пусть новые дни,
Пускай вам успехов приносят они,
Желаем здоровья и взрослым, и детям,
Побольше открытых дорог на планете,
Мечты воплощение пусть обретут,
Любви безграничной вам в новом году!

17 ноября 2020 года в Москве состоялась XХII церемония награждения ежегодной национальной премии за успех «Товар Года 2020», где собрались крупнейшие российские и международные компании, а также звезды шоу-бизнеса. Товар Года - это народный знак доверия. Премия присуждается наиболее популярным товарам массового спроса. Интерес к премии неизменно высок не только в профессиональном сообществе, но и среди обычных покупателей.
Аэрозольные дезинфекторы СЕПТИМА, производства Группы Компаний «Арнест», победили в номинации: «Выбор потребителя в категории «спиртосодержащие дезинфекторы».
Эта победа свидетельствует о высоком качестве продукции, грамотной маркетинговой стратегии продвижения и, как следствие, признании товара потребителем.
Массовое производство аэрозольных дезинфекторов «Септима» было запущено во время пандемии коронавирусной инфекции, в марте 2020 года. Дезинфекторы предназначены для быстрой дезинфекции воздуха, поверхностей, рук от вирусов, грибков и бактерий. Использование дезинфекторов СЕПТИМА в качестве превентивных мер борьбы с гриппом, ОРВИ и другими респираторными заболеваниями, особенно во время эпидемий, позволяет снизить риск заражения. Все заявленные свойства дезинфекторов СЕПТИМА и их эффективность подтверждены санитарно-эпидемиологическими экспертизами в ведущих научно- исследовательских институтах.